Подведены итоги регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Республики Карелия». В этом году данный конкурс проводился впервые в рамках национального проекта «Производительность труда». Нацпроект возрождает наставничество, рационализаторство, обучение новых сотрудников на местах, что позволяет быстрее адаптироваться под требование навыков и компании.

Цель конкурса — выявление и распространение опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрение и признание лучших наставников в Республике Карелия.

Экспертный совет определил победителя регионального конкурса. Им стал Сегежский ЦБК. Предприятие представило практику «Наставничество и адаптация в АО «Сегежский ЦБК»» в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». Основная задача представленного проекта – создание системы, которая позволит эффективно знакомить нового работника с его обязанностями, а также системы личного участия Наставника в освоении специфики профессии на предприятии, что в итоге будет способствовать снижению текучести кадров, особенно среди молодых специалистов.

В сегодняшних условиях наставничество становится важным институтом развития персонала в компании, который позволит в том числе повысить производительность труда.

С этого года конкурс «Лучшие практики наставничества Республики Карелия» будет проводиться ежегодно. В конкурсе могут бесплатно принимать участие предприятия, имеющие статус участника нацпроекта «Производительность труда».

Победителям регионального конкурса предлагается принять участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучшие практики наставничества».

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных