09 июня Фонд «Центр поддержки экспорта Республики Карелия» организовал мастер-класс для экспортно-ориентированных организаций «Маркировка и упаковка как факторы логистики и безопасности экспортного продукта»

10 июня 2022

 09 июня Фонд «Центр поддержки экспорта Республики Карелия» организовал мастер-класс для экспортно-ориентированных организаций  «Маркировка и упаковка как факторы логистики и безопасности экспортного продукта».

 

Мастер-класс провел     Шпирт Илья Михайлович, федеральный эксперт-практик по экспорту, спикер Московского Экспортного Центра и МИМОП при ТПП РФ, тренер Школы экспорта РЭЦ по программе «Экспортный форсаж».

В рамках мастер-класса предприниматели Карелии смогли узнать: отличие понятий тары и упаковки, видах продукции для товарной маркировки, различных системах маркировки грузов, применение штрихкодов и как проверить их на легальность, особенности упаковки в зависимости от выбранного рынка.

В ходе мероприятия спикер и представители нашего бизнеса еще раз подчеркнули важность, чтобы экспортный товар успешно сертифицировался, добрался до нашего покупателя в товарном виде, хорошо сохранился на складе, а конечный потребитель – использовал продукт с пользой и по назначению.

 При этом участники семинара сошлись во мнении, что маркировка и упаковка экспортной продукции являются не менее значимыми факторами допуска на зарубежный рынок чем, например, сертификация.

Илья Шпирт, в ходе мастер-класса, рассмотрел практические кейсы по маркировке и упаковке товаров из опыта российского и международного бизнеса, ответил на самые острые вопросы и предложил ряд эффективных решений на новые вызовы для предпринимателей, дал индивидуальные консультации для представителей карельских экспортеров.

           

 

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных