Актуальные вопросы и меры поддержки карельских компаний в условиях внешнеэкономических санкций обсудили на семинаре с компаниями г. Сегежи и Сегежского района

27 мая 2022

Актуальные вопросы и меры поддержки карельских компаний в условиях внешнеэкономических санкций обсудили в ходе семинара в городе Сегежа  23 мая, организованного при содействии Администрации Сегежского муниципального района.

В ходе семинара руководитель Центра поддержки экспорта Республики Карелия Ольга Захарова рассказала о  существующих мерах поддержки экспортно ориентированных компаний, включая услуги Центра поддержки экспорта, группы компаний АО “Российский экспортный центр”, а также новых региональных инструментах поддержки. Особое внимание было уделено предоставляемым возможностям по поиску новых рынков сбыта в условиях санкционного давления, а также поиску новых логистических коридоров по поставке грузов.

Обсуждаемые темы вызвали живой интерес участников мероприятия. Были высказаны предложения о включении в план Центра поддержки экспорта мероприятий, таких как бизнес-миссии, международные выставочно-ярмарочные мероприятия и другие, в дружественных по отношению к Российской Федерации странах, которые позволят найти новых зарубежных партнеров для карельских производителей.

📌Напоминаем, что по всем вопросам государственной поддержки экспортной деятельности вы можете обратиться в Центр поддержки экспорта Республики Карелия по телефону  8 (8142) 67 20 64

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных