Центр поддержки экспорта Республики Карелия приглашает 09 июня на мастер-класс «Маркировка и упаковка как факторы логистики и безопасности экспортного продукта»

08 июня 2022

Фонд «Центр поддержки экспорта Республики Карелия» приглашает 09 июня в 10.00 на мастер-класс «Маркировка и упаковка как факторы логистики и безопасности экспортного продукта».   (Конференц-зал «Корпорация развития Республики Карелия», наб.Гюллинга, 11, 2 этаж.) 

Семинар проведет  Шпирт Илья Михайлович,  эксперт-практик по экспорту, автор образовательных программ и семинаров для экспортно-ориентированных компаний субъектов МСП, спикер Московского Экспортного Центра и МИМОП при ТПП РФ, тренер Школы экспорта РЭЦ по программе «Экспортный форсаж»  и аккредитованный партнер платформы «Профессионалы экспорта»  РЭЦ, приглашённый лектор РЭУ им. Плеханова, ВКШУ РАНХиГС и РУДН. 

Все мы заинтересованы в том, чтобы  экспортный товар успешно сертифицировался, добрался до нашего покупателя в товарном виде, хорошо сохранился на складе, а конечный потребитель – использовал продукт с пользой и по назначению. В этом отношении, маркировка и упаковка экспортной продукции являются не менее значимыми факторами допуска на зарубежный рынок чем, например, сертификация.

На нашем мастер-классе мы рассмотрим все виды и классификации упаковок и маркировок, разберём множество примеров и весьма неожиданных для экспортеров аспектов из практики, и ответим на вопросы слушателей. 

На мастер-классе слушатели узнают: 

— о понятиях транспортной и товарная маркировки

— об отличии тары и упаковки

— о видах продукции для товарной маркировки

— о различных системах маркировки грузов (в том числе опасных)

— о связи между упаковкой и маркировкой

— о применении штрихкодов их видах и как проверить их на легальность

— о видах экомаркировки

— о том, что происходит с упаковкой после использования, о национальных и региональных системах переработки отходов упаковки и о том, как соответствовать требованиям этих систем

— как перерабатывается упаковка в разных странах

— о подходах к безопасности продукции и их отображению в требованиях к маркировке

— о специфике упаковок в зависимости от выбранного рынка

Подробная информация по телефону: 8(8142) 67 20 64

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке:

ttps://disk.yandex.ru/i/O7at4yRGe_0Nng

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных