Экспортный форсаж 2020. Старт обучения

25 августа 2020

В Петрозаводске стартовало обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж»

Участие в программе принимают представители 11 экспортно ориентированных компаний региона, осуществляющих свою деятельность в сфере современных технологий пожаротушения и уличного освещения, камне-, металло- и деревообработки, торговли пищевыми продуктами и транспортно-логистических услуг.

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

 Вводный модуль программы, посвященный вопросам жизненного цикла экспортного проекта, будет проходить в период с 25 по 26 августа. Под руководством тренера Школы экспорта РЭЦ Ирины Сукманюк участники в течение двух дней познакомятся с основами проектного управления и формирования проектной команды для дальнейшего успешного прохождения предприятием программы курса.

Программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с Центром поддержки экспорта Корпорации развития Республики Карелия в рамках соглашения, подписанного в феврале 2020 года.

 В акселерационную программу «Экспортный форсаж» входят 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей, позволяющих предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта, а также межмодульные периоды, продолжительностью две недели каждый, в ходе которых участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного проекта.

Цель участия в программе – заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

Обучение по программе является бесплатным (субсидируется из средств федерального бюджета).

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных