Карельским компаниям рассказали об особенностях международных переговоров со странами Ближнего Востока

16 февраля 2023

15 февраля 2023 года Фонд «Центр поддержки экспорта Республики Карелия» провел семинар «Риторика международных переговоров со странами Ближнего Востока».

На семинаре были рассмотрены вопросы кросс культурных отличий России и стран Ближнего Востока, которые необходимо учитывать в переговорах с потенциальным, нормы и правила, принятые в деловой сфере при международном сотрудничестве с такими странами, как: ОАЭ, Исламская Республика Иран, Королевство Саудовская Аравия и Королевство Бахрейн.

Спикер семинара Ирина Третьякова рассказала о важности понимания оппонента и его ценностей, о необходимости проработки отрицательных убеждений о странах Ближнего Востока.
Исламский мир всегда бился за то, где есть ресурсы
«Здесь не получится рассуждать в парадигме Западной Европы — «здесь и сейчас». Например, иранцы –лучшие переговорщики, торговаться это их суть. Это когда вы будете задумываться, что вы в переговорах, они просто будут дышать, это их стихия», — Ирина Третьякова об особенностях отношений с партнерами Ближнего Востока.

Участники семинара задавали вопросы и получили практико-ориентированные ответы от спикера. Опыт и знания, которыми делился спикер мероприятия, очень актуальны и будут востребованы при дальнейшей работе с партнерами из стран Ближнего Востока.

Контактная информация: Центр поддержки экспорта Республики Карелия, г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11, офис 2. Телефон (88142) 67 20 64.    

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных