Круглый стол на тему «Актуальные вопросы организации международных автомобильных перевозок. Развитие сотрудничества с финскими компаниями».

30 октября 2020

Центр поддержки экспорта Республики Карелия 29 октября 2020 г. в конференц-зале отеля «Фрегат» провел круглый стол на тему «Актуальные вопросы организации международных автомобильных перевозок. Развитие сотрудничества с финскими компаниями».
В круглом столе приняли участие субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Карелия, сотрудники таможенных и налоговых органов, финские компании посредством видео-конференц-связи.
Круглый стол проводился на русском и финском языках с последовательным переводом.
В рамках круглого стола участники обсудили меры государственной поддержки компаний, осуществляющих международные перевозки, изменения, произошедшие на Карельской таможне в связи с переносом декларирования в Центры электронного декларирования, изменения в налоговом законодательстве РФ, касающиеся международных автомобильных перевозок в 2020-2021 г.г., возможные пути сотрудничества между малыми и средними предприятиями Карелии и Финляндии в сфере логистики, в том числе в рамках реализации проекта «Логистика для бизнеса региона Оулу – Карелия».
Руководитель ООО «Юрфинэкс» Романченко Юрий Михайлович для участников круглого стола провел мастер-класс на тему «Практика обжалования решений таможенных органов в судах. Алгоритм действий перевозчиков в случае таможенного нарушения при организации международных автомобильных грузовых перевозок субъектами МСП Республики Карелия. Административные споры с таможенными органами».
В завершении участники круглого стола обменялись мнениями и отметили важность проведения мероприятий в таком формате для развития экспорта транспортных услуг.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных