Начало реализации программы поддержки при НИОКР и омологация существующей промышленной продукции для внешних рынков

27 сентября 2021

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия информирует о начале реализации программы поддержки при НИОКР и омологации существующей промышленной продукции для внешних рынков.

Поддержка федерального проекта «Промышленный экспорт» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на компенсацию части затрат в целях создания новой конкурентоспособной промышленной продукции, связанных с проведением научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и (или) омологацией существующей промышленной продукции для внешних рынков в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 18 июня 2021 г. No 931.

  • Поддержка предоставляется по результатам конкурса, проводимого для определения получателей, исходя из наилучших условий достижения результата предоставления компенсаций.
  • Услугой может воспользоваться юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерациии, либо физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предприниматлея, если затраты были понесены по  одному проекту (НИОКР или омологация) на срок, не превышающий 36 месяцев (включая период, в котором производитель понес не более чем за 12 месяцев до даты подачи заявки).

В рамках данной программы поддержки организациям может быть компенсировано до 70 % затрат, связанных с одним из следующих видов деятельности:

  1. Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях создания новой конкурентоспособной продукции (но не более 900 млн рублей на один проект);
  2. Омологация уже существующей промышленной продукции, чтобы обеспечить ее соответствие требованиям, предъявляемым в странах-потребителях за пределами Российской Федерации (но не более 200 млн рублей на один проект).

Заявка подается через Государственную информационную систему промышленности Минпромторга России

Заявки принимаются с 24 сентября по 24 октября 2021 г.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных