Онлайн-конференция «Перспективы экспорта FMCG-товаров на рынок Республики Беларусь»

01 апреля 2021

Приглашаем вас 2 апреля на очередное мероприятие цикла «Международные консультации», темой которого будет «Перспективные направления развития экспорта российских товаров группы FMCG (легкой и пищевой промышленности) на рынок Республики Беларусь».

Республика Беларусь входит в пятерку основных торговых партнеров РФ и занимает первое место среди стран СНГ по объему товарооборота с Россией. В свою очередь, Россия является главным торгово-экономическим партнером Беларуси, доля которой в товарообороте республики со всеми странами мира стабильно составляет около 50%.

С учетом географического расположения и логистической близости, схожести законодательства и менталитета, использования русского языка в качестве второго государственного и основного в сфере делового общения рынок Республики Беларусь является высокоприоритетным для развития экспортного потенциала. Кроме того, Беларусь может стать для российских компаний качественной площадкой для наработки первого опыта в экспорте с перспективой последующего масштабирования экспортной деятельности. Экспорт продукции и материалов, импортозамещение и кооперация в масштабах ЕАЭС, создание совместно произведённого продукта с превалирующей долей российского контента и организация поставок на рынки третьих стран создают благоприятные условия для развития экспорта в республику и в дальнейшем на рынок ЕС.

Руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Беларусь Виктор Доронкевич в прямом диалоге расскажет о текущем состоянии рынка в условиях международных карантинных ограничений и наиболее перспективных направлениях развития экспорта в Беларусь, опыте и возможностях применения инструментария нефинансовой и финансово-страховой поддержки Группы РЭЦ, уделит внимание наиболее востребованным на данный момент позициям на рынке Беларуси, Литвы, Латвии и Польши.

Приглашенный профессиональный эксперт Дмитрий Вильтовский (управляющий партнер и руководитель практик M&A, Корпоративное право GRATA International BY) поделится спецификой национальной правовой системы и другими особенностями ведения бизнеса в Республике Беларусь.

В ходе онлайн-беседы Вы сможете получить ответы на заранее направленные и интересующие Вас вопросы, а также уточнить перспективы Вашей компании для последующего выхода на белорусский рынок с целью заключения экспортных контрактов.

Мероприятие состоится 2 апреля 2021 года в 10:00 (по МСК) в формате ВКС.

Для участия в мероприятии Вам необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://bit.do/rb0204

Подключиться к конференции: 

https://zoom.us/j/95879732871?pwd=cnp4ZHBTZ3VPVWpQZ1dQVjhqWkgyUT09

Код доступа: 940888

 

Персональные вопросы от вашей компании Вы сможете обозначить как при регистрации, так и в ходе прямого диалога на мероприятии.

 

Электронная почта для связи Foreignteam@exportcenter.ru

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных