Перспективы нацпроекта «Производительность труда» обсудили на форуме ТЕХНОПРОМ-2022

31 августа 2022

На IX Международном форуме технологического развития ТЕХНОПРОМ-2022, который проходил с 23 по 26 августа в Новосибирске, состоялось обсуждение перспектив нацпроекта «Производительность труда».

В этом году основной темой форума стало исполнение поручений Президента по достижению технологического суверенитета и экономической безопасности России.

В работе  «Технопрома» приняли  участие 11 тысяч человек, среди которых представители сотен компаний. В их числе и участники нацпроекта «Производительность труда», представившие свои разработки и технологические решения.

В рамках форума состоялось пленарное заседание на тему «Перспективы национального проекта «Производительность труда» в контексте новых экономических вызовов». В обсуждении приняли участие представители Министерства экономического развития РФ и региональных органов власти, эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) и руководители региональных центров компетенций.

Ключевым выступлением на данной секции  стал доклад старшего руководителя проектов ФЦК Александра Бычкова, который поделился лучшими практиками работы федерального центра компетенций.

«Увеличить прибыль в условиях экономических вызовов текущего времени позволит развитие компетенций и цифровизация производства, что возможно реализовать за счет мероприятий нацпроекта», – отметил, подводя итоги пятилетней работы АНО «ФЦК», Александр Бычков.

Напомним, что Карелия вошла в национальный проект «Производительность труда» с 2022 года и сегодня уже 14 предприятий республики присоединились к проекту.

С полной информацией о нацпроекте и условиях участия в нем можно ознакомиться на платформе https://производительность.рф/ или обратиться в Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801 (доб. 313), адрес электронной почты: vihareva@economy.onego.ru.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных