Первый день работы реверсной бизнес-миссии из Исламской Республики Иран

23 мая 2023

Сегодня в рамках реверсной бизнес-миссии предприятий Исламской Республики Иран в Республику Карелия, организованной Фондом «Центр поддержки экспорта Республики Карелия», состоялся деловой визит на официальное открытие карельского международного форума по камнеобработке «Карелфорум – 2023».

  • На площадке форума бизнес-делегация Ирана познакомилась с компаниями камнеобрабатывающей отрасли региона. Иранскими коллегами было отмечено высокое качество карельского камня и изготовленной из него продукции.
  • Партнеры из Исламской Республики Иран также заинтересованы в импорте продукции деревообработки.
  • Качество пиломатериалов из Карелии в Иране уже успели оценить. В 2022 году по результатам бизнес-миссии карельских компаний в Исламскую Республику Иран состоялись первые отгрузки.
  • В первый день бизнес-миссии делегация из Ирана посетила предприятие лесопромышленного комплекса в городе Медвежьегорск – АО «МД», которое является экспортером пиломатериалов.

В рамках бизнес-миссии, которая продлится до 25 мая, импортеры из Ирана посетят предприятия лесопромышленного комплекса Карелии в Кондопожском, Суоярвском, Прионежском районах.

Приглашаем компании из Республики Карелия, заинтересованных в экспорте своей продукции в Исламскую Республику Иран, принять участие в Бирже контактов, на которой гости презентуют свои компании, подробно расскажут о том, какая продукция региональных производителей их интересует.

Мероприятие состоится 25 мая с 10:00 до 14:00 в бизнес-зале отеля «Piter Inn» (6 этаж) по адресу: пл. Гагарина, 1, Петрозаводск.

Контактная информация: Центр поддержки экспорта Республики Карелия, г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11, офис 2. Телефон 8 (8142) 67 20 64.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных