Приглашаем на вебинар РЭЦ на тему «Экспортные возможности российских производителей продукции ЛПК в Турции»

09 марта 2023

Приглашаем на вебинар от АО «Российский экспортный центр» на тему «Экспортные возможности российских производителей продукции ЛПК в Турции»

Дата: 21 марта 2023 год.
Время: 10:00 (по МСК).
Формат: видео-конференц связь.
Регистрация открыта до  17 марта 2023 года.

По итогам 2022 года объемы производства в лесной отрасли снизились на 13,5%, а экспорт пиломатериалов из России, по оценкам Рослесинфорга, сократился на 20,8% до 23,328 млн кубометров. При этом импорт российской продукции ЛПК увеличили такие страны, как ОАЭ (+83%), Ирак (+75%), Иордания (+45%), Иран (+14%), а также Турция (+37%, до 0,141 млн кубометров). Принимая во внимание устойчивые торгово-экономические связи Российской Федерации и Турецкой Республики, а также объем товарооборота двух стран, для отечественных компаний открываются возможности для налаживания взаимодействия с турецким бизнесом. Однако необходимо учитывать не только статистические данные, но и нюансы законодательства, ограничения ввоза товаров, логистику и налогообложение, а также наличие местных производителей.

Вместе с российскими и турецкими экспертами сферы ЛПК сотрудники АО «Российский экспортный центр» более подробно расскажут об особенностях рынка и мерах поддержки экспортеров, ответят на актуальные вопросы, а также поделятся наработками и советами.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://www.exportcenter.ru/events/international-consultations/511648/

Электронная почта для связи Foreignteam@exportcenter.ru

Напоминаем, консультацию по вопросам экспорта можно получить в Центре поддержки экспорта Республики Карелия по телефону 8(8142) 67 20 64 и в офисе Центра по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11, офис 2.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных