В городе Ташкент Республики Узбекистан проходит международная бизнес-миссия карельских компаний

25 апреля 2023

24 -27 апреля в городе Ташкент Республики Узбекистан проходит международная бизнес-миссия карельских компаний.

Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Республики Карелия в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Карелию представляют предприятия лесопромышленного комплекса, пищевой промышленности, машиностроительного комплекса.
Одновременно в эти дни в Ташкенте проходит международная промышленная выставка «ИННОПРОМ.Центральная Азия». Мероприятие проходит в столице Узбекистана уже в третий раз при поддержке Минпромторга России и Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

Ряд встреч карельских компаний запланирован на полях выставки, а также встречи пройдут на площадках потенциальных партнеров. Уже на этапе подготовки бизнес-миссии был отмечен большой интерес к продукции карельских производителей со стороны узбекских коллег. Программа мероприятия насыщенная, уже достигнуты первые договоренности о поставках нашей продукции в Узбекистан. 24 апреля состоялась встреча карельской делегации с заместителем Торгпреда Российской Федерации в Республике Узбекистан Игорем Камыниным. Стороны обсудили перспективы развития внешнеэкономических связей карельских и узбекских компаний, договорились о сотрудничестве.

Пожелаем карельским компаниям плодотворной работы!

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных