В Петрозаводске продолжается обучение по акселерационной программе «Экспортный форсаж»

12 ноября 2020

С 12 по 13 ноября в Петрозаводске проходит четвертый по счету образовательный модуль акселерационной программы «Экспортный форсаж». В нем принимают участие представители десяти предприятий малого и среднего бизнеса, которые обладают потенциалом для развития экспортной деятельности.

Тема четвертого модуля программы – реализация экспортной сделки. В течение двух дней представители карельских компаний работают под руководством федерального бизнес-тренера Елены Герчиковой (г.Саратов). Очередной обучающий модуль акселерационной программы «Экспортный форсаж» посвящен вопросам логистики, таможни и формирования внешнеторгового контракта.  Отдельное внимание эксперт уделит валютному и экспортному контролю, а также работе с налогом на добавленную стоимость при экспорте. 

В декабре состоится последний модуль программы «Деловая коммуникация». Он завершит цикл обучающих мероприятий, который стартовал в Республике Карелия в августе этого года.

Напомним, что акселерационная программа «Экспортный форсаж» разработана и реализуется Школой экспорта Российского экспортного центра совместно с Центром поддержки экспорта Корпорации развития Республики Карелия в рамках соглашения, подписанного в феврале 2020 года. Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек. Обучение по программе является бесплатным и субсидируется из средств федерального бюджета.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных