Вебинар на тему: «Продвижение экспорта российских товаров группы FMCG (продуктов питания и товаров народного потребления) в Республику Беларусь»

07 октября 2021

14 октября состоится пройдет очередная Международная консультация РЭЦ (Входит в ВЭБ.РФ), темой которой станет «Продвижение экспорта российских товаров группы FMCG (продуктов питания и товаров народного потребления) в Республику Беларусь».

  • К участию в консультации приглашаются российские компании, специализирующиеся на бакалейной продукции (крупы, макаронные изделия, мука, сахар, растительные масла, овощная консервация и т.д.) и других товарах народного потребления с акцентом на сезонные предложения.
  • Деловой программой мероприятия запланирован диалог о специфике рынка потребительских товаров FMCG (fast moving consumer goods) в Республике Беларусь, правилах ведения бизнеса, организации сертификации, ограничительных барьерах и иных особенностях, с которыми могут столкнуться экспортеры при работе в указанном сегменте.
  • Уникальный формат международной консультации позволит российским участникам получить представление о ключевых текущих потребностях белорусского рынка товаров FMCG, сформированного по результатам работы с крупнейшими белорусскими дистрибьюторами и ритейлерами.

Руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Беларусь Виктор Доронкевич поделится информацией о текущем состоянии рынка в условиях международных ограничений, специфике государственного регулирования и наиболее перспективных точках развития сотрудничества в данной области. Основной акцент в консультации будет посвящен особенностям поиска покупателей, организации переговоров и процедур закупок, внимание также будет уделено возможностям применения инструментария нефинансовой и финансово-страховой поддержки Группы РЭЦ.

В ходе онлайн-консультации Вы сможете получить ответы интересующие Вас вопросы, а также уточнить перспективы Вашей компании для последующего выхода на белорусский рынок с целью заключения экспортных контрактов. Профессиональный юрист международной фирмы GRATA International BY Дмитрий Вильтовский раскроет правовые особенности доступа FMCG продукции на рынок Беларуси.

Регистрация через личный кабинет на сайте АО РЭЦ

Электронная почта для связи a.chentsova@exportcenter.ru

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных