Внимание! 7 мая заканчивается прием заявок на компенсацию части затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках

28 апреля 2023

Прием заявок от российских экспортёров на получение компенсации части затрат на участие в зарубежных международных выставочно-ярмарочных мероприятия закроется 7 мая, в 23:59 (по МСК)*.

Подать онлайн-заявку можно на цифровой платформе «Мой экспорт».

Экспортеры могут получить господдержку на участие в любых международных выставках, прошедших за рубежом в 2022-2023 гг.

Предпринимателям возместят часть затрат на оплату аренды выставочной площади и регистрационного сбора за участие. Так, малые и средние предприятия могут компенсировать до 700 тыс. руб., а крупные компании — до 2 млн руб.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурсного отбора заявок. Компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках или ярмарках можно получить до трёх раз в течение одного календарного года, но только по трем разным мероприятиям.

Одно из основных условий для получения поддержки — объем стоимости экспортных контрактов, заключенных с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, должен превышать сумму запрашиваемой поддержки не менее чем в 9 раз.

Список документов, подробности работы программы и условия получения господдержки можно найти на сайте РЭЦ, а также на цифровой платформе «Мой экспорт».

Посмотреть запись вебинара о том, как подавать заявку через платформу «Мой экспорт», можно по ссылке.    

***

Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») — один из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров. Платформа была запущена в ноябре 2020 года и предоставляет собой онлайн-доступ к более чем 100 услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт, в режиме одного окна. Услуги платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 * В рамках постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № 2316.

 

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных