Всероссийская конференция центров поддержки экспорта 2023

09 февраля 2023

С 06 по 09 февраля в Архангельске прошла Всероссийская конференция центров поддержки экспорта, на которой были подведены итоги работы за 2022 год.

2 важные цифры:

  • Услуги ЦПЭ получили 28,8 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса
  • При поддержке ЦПЭ порядка 3 тысяч компаний заключили экспортные контракты на $1,5 млрд

«Для РЭЦ работа с малым и средним бизнесом — одно из стратегических направлений, но охватить как можно больше субъектов МСП и помочь им выйти на новые рынки мы можем только в тесной связке с ЦПЭ. Нам удалось выстроить полноценную экосистему поддержки экспортеров на местах, и именно это помогло нам в кризисных условиях достичь такой планки», — поделилась Наталья Минаева, директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта РЭЦ.
В 2022 году 20 карельских компаний заключили 43 экспортных контрактов на сумму 9,9 миллионы долларов США, всего услугами регионального Центра поддержки экспорта воспользовались 309 субъектов МСП.

Подробную информацию об услугах, предоставляемых ЦПЭ, можно получить на сайте в разделе «Услуги», а также по телефону 8 (8142) 672064, в офисе ЦПЭ по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, дом 11, 2 этаж, каб. 2. Электронная почта: info@export10.ru.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных