Запущена программа «Акселератор экспортного роста» в рамках нацпроекта «Производительность труда»

17 марта 2023

Предприятия Республики Карелия  приглашают на обучение по программе «Акселератор экспортного роста». Образовательная программа разработана Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр».

Цель программы – освоение новых рынков сбыта или расширение географии продаж компаний путем заключения новых экспортных контрактов на поставку продукции в зарубежные страны, сохранившие полноценные торговые отношения с Россией.

В рамках программы эксперты-практики в сфере внешнеэкономической деятельности помогают разработать реальные экспортные проекты. Глубокая степень проработки проектов достигается за счет сочетания обучения с насыщенной практической отработкой и индивидуальным межмодульным сопровождением, в ходе которого эксперты помогают предприятию пройти все шаги по циклу экспортного проекта и избежать распространенных ошибок.

 В создавшихся условиях программа «Акселератор экспортного роста» актуализирована с учетом новых, современных сервисов, облегчающих компаниям выход на новые рынки, поиск новых покупателей, реализацию экспортной сделки. Шесть сотрудников карельских предприятий, ранее прошедших обучение по этой программе, высоко оценили качественный уровень обучения, а также квалифицированных и опытных экспертов-преподавателей,  – подчеркнул Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Олег Ермолаев.

Программа состоит из трех модулей обучения:

— модуль 1 посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает 3 основополагающих этапа экспортного проекта: анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя;

— модуль 2 поможет разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню;

— модуль 3 поможет учесть требования валютного законодательства и экспортного контроля.

Обучение проводится в дистанционном формате. Ближайшие даты обучения в 2023 году: 1 модуль – 15-17 марта, 2 модуль – 6-7 апреля, 3 модуль – 27-28 апреля.

Участие бесплатное. Чтобы присоединиться к программе, необходимо стать участником национального проекта «Производительность труда» и пройти регистрацию на сайте Школы экспорта РЭЦ.

Более подробную информацию можно получить в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия по телефону (8142) 559-801 (доб. 313, 371) и по электронной почте vikhareva@economy.gov10.ru, kubinets@economy.gov10.ru.

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных