Подведены итоги окружного совещания по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

02 марта 2023

Министр экономического развития и промышленности Олег Ермолаев совместно с Центром поддержки экспорта Республики Карелия принял участие в окружном совещании по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

На мероприятии присутствовали представители Центров поддержки экспорта и региональных органов исполнительной власти регионов Северо-Западного федерального округа. Совещание проходило в форме деловой игры.

Каждая команда работала над проблематикой экспортной деятельности своего региона, определяя потенциальные возможности, болевые точки и пути их решения, обсуждала их с коллегами из других субъектов. Далее решения были проранжированы по частоте упоминания и разделены на группы по локализации реализации: региональные, консолидированные межрегиональные и требующие федеральной поддержки.

По словам Генерального директора АО «РЭЦ» Вероники Никишиной: «Для нас было важно получить предложения и обратную связь по мерам, которые применяются на федеральном уровне, способах и методах их улучшения и доработки для решения актуальных и насущных потребностей экспортеров каждого региона России. Для нас очень важно ваше видение того, как мы можем помочь друг другу сделать механизмы поддержки экспорта наиболее полезными и эффективными как на федеральном, так и на региональном уровне«.

 

Другие новости

Все новости

    Регистрация

    Нажимая "Зарегистрироваться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных